Программа празднования Дня России в Волгограде

фото.jpg

Волгоградцы могут стать участниками и зрителями концертов, флешмобов, литературных встреч, викторин.

Мероприятия состоятся во всех районах города-героя.
Основное празднование развернётся на Центральной набережной 12 июня. На нижней террасе в 10 часов начнётся фестиваль технических видов спорта «Drive fest».
В 13 часов от собора Александра Невского двинется флэшмоб «Флаг России», он пройдёт по Аллее Героев до центральной лестницы набережной.
В 13 часов на верхней террасе откроется и будет работать до 19 часов выставка изделий декоративно-прикладного искусства «Волгоград ремесленный».
Здесь же откроется выставка работ учащихся детских школ искусств «Россия — моя Родина!».
А в 14 часов на верхней террасе стартует информационно-агитационная акция «Военная служба по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации — твой выбор!».
И в это же время начнётся большой праздничный концерт, который продлится до 19 часов.