День открытых дверей "Разговор о правильном питании".

03 ноября 2023 года в нашем детском саду  прошёл День открытых дверей «Разговор о правильном питании». Утро в детском саду началось с зарядки с целью создания условий для дружеского общения детей друг с другом, развития двигательной активности.

Перед завтраком было организовано дежурство воспитанников по столовой.

Также была организована дегустация блюд родителями воспитанников. Данное мероприятие было проведено с целью ознакомления родителей с особенностями приготовления пищи в Детском саду №208, с обеспечением санитарно-гигиенических требований к качеству продуктов, условиями их хранения и приготовления.

После завтрака во всех группах были проведены: игры; беседы "Полезные продукты","Съедобное-не съедобное";занятия  "Витаминки для Маринки", "Азбука правильного питания".

Во время прогулки с детьми было организовано наблюдение за явлениями природы, признаками осени, проявления любознательности к явлениям природы; самостоятельные и подвижные игры, выполнение трудовых поручений.

Также с родителями воспитанников  были проведены  консультации с целью знакомства с особенностями питания детей дошкольного возраста в детском саду и дома.